Discofox Spezialtanzkurs

Stufe 1 / Einsteigerkurs 

Der Discofox ist einer der beliebtesten Paartänze, aufgrund seiner unzähligen Figuren & Kombinationen. Nicht zu vergessen ist die Vielfalt der Musik. Von 80er, 90er, Schlager, bis hin zu den neuesten Charts. Für jeden Geschmack ist etwas dabei. Ein Muss für jede gute Party! 

Lernen Sie die Basics des Discofox... Worauf es ankommt, Führung, leichte Figuren, aber auch tolle Wickelkombinationen werden Sie in diesem Kurs erlernen.

Termine Oktober

Kurs

Stufe 1

Termine

1. Sa, 12.10.19           2. Sa, 19.10.19

3. Sa, 26.10.19           4. Sa, 09.11.19

Uhrzeit

 12:00 - 13:00 Uhr

Dauer

4 x 60 min

Preis

59,00 € p.Pers. 



Termine Dezember

Kurs

Stufe 1

Termine

1. Mo, 09.12.19       2. Mo, 16.12.19

3. Mo, 06.01.20       4. Mo, 13.01.20

Uhrzeit

 21:00 - 22:00 Uhr

Dauer

4 x 60 min

Preis

59,00 € p.Pers. 


Stufe 2 / Fortgeschritten

Sie beherrschen bereits die Grundfiguren des Discofox?

Dann sind Sie bereit für Stufe 2!

Mehr Schrittkombinationen... mehr Details... noch mehr Spaß...

Außerdem erlernen Sie den beliebten 4-er Schritt, um den Discofox auf eine fließendere Ebene zu bringen.

Termine Oktober

Kurs

Stufe 2

Termine

1. Mo, 07.10.19        2. Mo, 14.10.19

3. Mo, 21.10.19        4. Mo, 04.11.19

Uhrzeit

21:00 - 22:00 Uhr

Dauer

4 x 60 min

Preis

59,00 € p.Pers. 



Termine November

Kurs

Stufe 2

Termine

1. Sa, 16.11.19       2. Sa, 23.11.19

3. Sa, 30.11.19       4. Sa, 07.12.19

Uhrzeit

12:00 - 13:00 Uhr

Dauer

4 x 60 min

Preis

59,00 € p.Pers. 


Stufe 3 / nicht genug...

Termine November

Kurs

Stufe 3

Termine

1. Mo, 11.11.19     2. Mo, 18.11.19

3. Mo, 25.11.19     4. Mo, 02.12.19

Uhrzeit

 21:00 - 22:00 Uhr

Dauer 

4 x 60 min

Preis

59,00 € p.Pers. 



Termine Dezember

Kurs

Stufe 3

Termine

1. Sa, 14.12.19       2. Sa, 21.12.19

3. Sa, 11.01.20       4. Sa, 18.01.20

Uhrzeit

12:00 - 13:00 Uhr

Dauer

4 x 60 min

Preis

59,00 € p.Pers. 


Tanzkreis

Kurs

Discofox TK

(ab 09.09.2019)

Tag

Montag

Uhrzeit

 20:00 - 21:00 

Preis 

30,00 € mtl. p.Pers.